Оборудование для синхронного перевода

.

Список и назначение оборудования синхронного перевода.

Оборудование синхронного перевода - это набор электронных блоков, применяемый на конференции при организации перевода. Различные модули упакованы в кейсы и соединены между собой кабелями. Все это имеет определенное назначение и может работать как вместе, так и по отдельности. Весь этот комплект использует наша компания. Мы рассмотрим все приборы на примере системы Bosch Integrus. Заказать аренду синхронного перевода.

Список оборудования для синхронного перевода:
1. Передатчик ИК сигнала.
2. Центральное устройство управления ССU.
3. Излучатель ИК сигнала.
4. Аудио экспандер (расширитель).
5. Приемник ИК сигнала
6. Наушник для приемника.
7. Пульт переводчика.

Передатчик ИК сигнала
Основной блок оборудования синхронного перевода  который формирует выдачу ИК сигнала на излучатели и принимает аудио каналы перевода - это передатчик или Transmitter 
IN-TX. Может передавать 4, 8,16 или 32 аудио канала. Гибкая настройка распределения каналов по несущим, и выбор качества передаваемого сигнала.  Аудио может передаваться как моно так и стерео. Конечно передача стерео займет больше ресурсов передатчика. Имеется режим трансляции музыки в перерывах конференции. В тестовом режиме передаются сигналы разной частоты для каждого выхода. ЖК дисплей и вращающаяся ручка для перемещения по меню.
Количество каналов оборудования  может быть до 32 в зависимости от модели передатчика. Имеет встроенный на передней панели мини инфракрасный излучатель сигнала который используется для проверки. Выход наушников для мониторинга. Этот модуль соединяется с модулем CCU оптическим кабелем.

Оборудование синхронного перевода. Передатчик.











 

Пункты меню высвечиваются на передней панели. Для перемещения по меню используется манипулятор.  На задней панели разьемы для подключения ИК излучателей, разьмов 6 к которым можно подключить до 30 излучателей. Для подключения к центральному устройству требуется оптический кабель LBB 4416/xx.

Оборудование синхронного перевода. Трансмиттер Integrus задняя панель


Центральное устройство управления
Центральное устройство управления для оборудования синхронного перевода. Еще одним модулем системы является именно этот блок CCU- Central Control Unit. К нему подключаются пульты конференц-системы, в нем в меню производится настройка  функций. Передняя панель блока ничем не отличается от панели блока передатчика, все различия на задней панели. Включает в себя возможность управления микрофонами делегатов проводными и беспроводными. Возможность подключения к ПК для управления всеми функциями через софт. Регулировка уровней входных и выходных сигналов. Может присваиваться уникальное имя для работы в системе с несколькими блоками CCU. Распределение 31 языковых каналов между приемниками. Подключение к блоку пультов конференц системы и пультов переводчика.
Центральное устройство управления оборудования синхронного перевода.
центральное устройство управления задняя панель

Излучатель инфракрасного сигнала
Это то самое оборудование синхронного перевода которое выдает инфракрасные лучи, ИК сигнал который принимает приемник делегата. Лучи невидимые, никакого влияния на человека не оказывают так это инфракрасный диапазон, по сути это  тепловые лучи, такие же как в пульте ДУ вашего телевизора. Сигнал кодируется в цифровом формате, что исключает помехи от других источников тепла, например солнца или ламп дневного освещения. Инфракрасный сигнал не может выйти за пределы помещения, поэтому его очень сложно подслушать и он не мешает работать в соседнем помещении точно такому же комплекту перевода.

Излучатель инфракрасного сигнала синхронного перевода

Аудио расширитель (экспандер) для системы синхронного перевода.
Это модуль имеет такой же внешний вид как и центральное устройство. Предназначен для выдачи из системы синхронного перевода аудио каналов на дальнейшую обработку, например запись.

Приемник ИК сигнала.
Самый известный элемент в оборудовании синхронного перевода- это приемник ИК сигнала делегата. Легкий пластиковый корпус который приятно лежит в руке, удобно фиксируется в нагрудном кармане пиджака. Номер канала перевода видно в окне LCD индикатора. Можете выбрать другой канал или просто пробежаться по всем и остановится на языке который понимаете лучше всего. Плавная регулировка громкости звука под пальцем руки. Сам выключается при отсутствии ИК сигнала. Не разобьется если уронить на пол, работает до года на одном комплекте батареек.
ИК приемник синхронного перевода











Наушник для приемника.
Двойные наушники для синхронного перевода. Это оборудование может быть самым разным, кому что нравится. кто-то любит двойные, а кому то лучше одинарные наушники чтобы не испортить прическу. Подходят любые модели, скажу честно фирменные наушники Bosch самые лучшие. Первое- они неубиваемые, не видел поломанных ни разу. Второе- самые удобные на голове, особенно одинарные.
Наушник двойной

Оборудование синхронного перевода -пульт переводчика.
Этот прибор видят только переводчики потому что он устанавливается внутри кабины.
Правило: каждому переводчику свой пульт и микрофон.
Это инструмент синхрониста, он слушает докладчика и переводит с помощью этого устройства.  Качественный микрофон- важно! Кнопка включения и выключения микрофона с подсветкой, понятно активен он или нет. Выбор канала перевода с помощью джойстика с визуальным контролем на индикаторе. Можно послать спикеру сигнал "Медленнее". Регулировка громкости и тембра сигнала в наушниках. 

Пульт переводчика.jpg


Вернуться к списку